21.01.2017: Gemeinsamer Besuch der boot in Düsseldorf YCRM
|
|
08.04.2017: Laser Standard, Laser Radial, Laser 4.7, SCLM [mehr]
|
|
09.04.2017: Laser Standard, Laser Radial, Laser 4.7, SCLM
|
|
13.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern
|
|
14.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern
|
|
15.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern
|
|
16.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern
|
|
17.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern
|
|
29.04.2017: Hobie 14 und 16, F18, SCLM [mehr]
|
|
30.04.2017: Hobie 14 und 16, F18, SCLM
|
|
01.05.2017: Ansegel Regatta PSVK 14:00 [mehr]
|
|
01.05.2017: Ansegeln im YCRM
|
|
13.05.2017: Opti B, 420er, Vaurien Ranglisten Regatta, SCLM [mehr]
|
|
13.05.2017: Regatta YCRM DYAS Rangliste, Yardstick alle anderen Klassen [mehr]
|
|
14.05.2017: Regatta YCRM DYAS Rangliste, Yardstick alle anderen Klassen
|
|
14.05.2017: Opti B, 420er, Vaurien Ranglisten Regatta, SCLM [mehr]
|
|
20.05.2017: Mosel Beil Piraten Ranglisten Regatta PSVT [mehr]
|
|
21.05.2017: Mosel Beil Piraten Ranglisten Regatta PSVT [mehr]
|
|
21.05.2017: Schwan Auftakt PSVK Yardstick, Start 11:00 [mehr]
|
|
25.05.2017: 420er Traning geplant YCRM
|
|
26.05.2017: 420er Traning geplant YCRM
|
|
27.05.2017: 420er Ferkelcup YCRM [mehr]
|
|
28.05.2017: 420er Ferkelcup YCRM [mehr]
|
|
02.06.2017: Rheinwoche Heiligabend [mehr]
|
|
03.06.2017: Rheinwoche Koblenz - Brohl - Oberwinter
|
|
04.06.2017: Rheinwoche Oberwinter - Mondorf - Köln-Porz
|
|
05.06.2017: Rheinwoche Köln-Porz - Leverkusen Hitdorf
|
|
10.06.2017: Goldner Opti Regatta, Optia A und B, StdM., RPM
|
|
11.06.2017: Goldner Opti Regatta, Optia A und B, StdM., RPM
|
|
17.06.2017: Opti A und B Regatta Buddelschiff, YCRM Start 14:00 [mehr]
|
|
18.06.2017: Opti A und B Regatta Buddelschiff, YCRM
|
|
24.06.2017: Conger Ranglisten Regatta, PSVK Start 13:00
|
|
25.06.2017: Sommerschwan Yardstick, PSVK Start 11:00
|
|
25.06.2017: Conger Ranglisten Regatta, PSVK
|
|
02.07.2017: Jubiläumspokal (Streckenregatta) PSVK, Schleppstart 12:00
|
|
12.08.2017: Rhein in Flammen Finn und Laser Rangliste [mehr]
|
|
13.08.2017: Rhein in Flammen Finn und Laser Rangliste
|
|
02.09.2017: Riesling Regatta Yardstick, WSV-Oberfell, Start 14:30
|
|
03.09.2017: Riesling Regatta Yardstick, WSV-Oberfell
|
|
16.09.2017: Rangliste Schwertzugvogel, PSVK
|
|
16.09.2017: Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Jollenyardstick, SCLM [mehr]
|
|
17.09.2017: Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Jollenyardstick, SCLM
|
|
17.09.2017: Rangliste Schwertzugvoge und Mosel-Kehrausl, PSVK, Start 11:00
|
|
23.09.2017: Opti Regatta B + C, WSV-Oberfell, Start 14:30
|
|
24.09.2017: Opti Regatta B + C, WSV-Oberfell
|
|
14.10.2017: DYAS Rangliste, YCRM RLF 1.2, RPM, Start 14:00 [mehr]
|
|
15.10.2017: Blaues Band und DYAS Rangliste, YCRM RLF 1.2, RPM, Schleppstart 10:00 [mehr]
|
|
22.10.2017: Absegeln, PSVK, Start 14:00
|
|